Дезинфицирующие средства для защиты и профилактики коронавируса

По данным информационных источников, распространяться вирус в Китае начал относительно недавно, но уже затронул разные страны. Актуальные последние новости о коронавирусе можно узнать достаточно просто. На сегодня пока нет точного ответа, как защититься от коронавируса и какое средство в борьбе с ним лучше выбрать. Есть несколько рекомендаций по его профилактике и защите от других вирусов, микробов, бактерий.
       Во - первых, необходимо поддерживать личную гигиену: чаще мыть руки, особенно перед приёмом пищи, например, с помощью дезинфицирующего или антибактериального мыла.
       Во - вторых, стараться не дотрагиваться до лица, носа, губ немытыми руками, старайтесь пользоваться дезинфицирующими салфетками.
       В - третьих, на протяжении дня использовать антисептические гели для обработки рук, они позволят в любой удобный момент обработать руки или поверхность, для этого также подойдут кожные антисептики в небольших флаконах, которые удобно носить с собой. Это актуально и для тех, кого беспокоит, можно ли заразится коронавирусом через посылку и обнаружен ли коронавирус в России.
       Старайтесь протирать устройства, с которыми имеете телесный контакт (телефоны, компьютеры, пульты дистанционного управления и пр.). Если находитесь в местах массового скопления людей (ж/д вокзалы, аэропорты, общественный транспорт и пр.), то постарайтесь избегать частых прикосновений к дверным ручкам, поручням и другим предметам.

Какие средства помогают от вирусов и бактерий

В настоящее время есть большое количество специальных дезинфицирующих средств для обработки поверхностей, которые  обладают активностью в отношении многих вирусов (например, Коксаки, ЕСНО, полиомиелита, энтеральных и парентеральных гепатитов, ротавирусов, норовирусов, ВИЧ, гриппа в т.ч. H5NI, HINI, аденовирусов и др. возбудителей ОРВИ, герпеса, цитомегалии и др.). Особое внимание стоит уделить проведению дезинфекции помещений на предприятиях общественного питания. Методы дезинфекции основаны на применении эффективных дезсредств для обработки и мытья полов, столов, рабочих поверхностей, а также дезинфекции скорлупы яиц, например, средством «Слэйбак». В таких популярных сейчас салонах красоты, парикмахерских, барбершопах обязательно должна проводится дезинфекция и стерилизация инструментов и поверхностей. Аламинол, Бианол, Септустин, Алмадез, Дезавид, Мультисан Дез, Абактерил – современные средства для дезинфекции в виде концентратов, применять которые просто, а их раствора для дезинфекции хватит на обработку достаточно большой площади.
Дезинфекция квартиры или нежилых помещений с помощью хлорных средств - это распространенный метод обработки.

Хлорка в таблетках для дезинфекции

Многие спрашивают, вредна ли хлорка? Здесь всё индивидуально, но во многих учреждениях проводят дезинфекцию с помощью хлорки в виде порошка или хлорки в таблетках. Если вы не знаете, где купить хлорку, то в магазине Биоторг она есть в наличии, специалисты компании объяснят, как разводить хлорку, сколько добавить её в воду, чтобы получить дезраствор, как провести обработку правильно и наиболее эффективно. Но если есть аллергия на хлорку или не устраивает запах хлора, то стоит выбирать современные бесхлорные средства дезинфекции. В специализированном магазине на ул. Свободы 53 можно купить эффективные препараты для обработки помещений и проведения дезинфекции, которые помогут проводить профилактику распространения вирусов, бактерий, микробов и сохранить ваше здоровье.

Рекомендации Роспотребнадзора об усилении дезинфекционного режима

Руководители столичных предприятий общепита должны создать условия для соблюдения правил личной гигиены персонала и посетителей, в том числе иметь постоянный запас дезинфицирующих средств, салфеток, перчаток и масок.

"Руководителям необходимо создать условия для соблюдения правил личной гигиены персонала предприятий и посетителей, обеспечить кратность проведения уборок с использованием дезинфицирующих средств, проведение обеззараживания воздуха с использованием ультрафиолетовых бактерицидных облучателей закрытого типа (рециркуляторы) в помещениях массового скопления людей, проведение очистки и дезинфекции систем вентиляции и кондиционирования воздуха"

Обработке дезсредствами, антисептиками подлежат все поверхности в помещениях, предназначенных для ожидания и нахождения пассажиров, а также сотрудников аэропорта, занятого обслуживанием пассажиров и багажа, включая поверхности в помещениях, например, подоконники, спинки кроватей, прикроватные тумбочки, дверные ручки, посуда больного, игрушки, выделения, воздух и другие объекты.